"Ак Барс" победил в "зеленом дерби"

ak-bars.ru

В Казани завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Ак Барсом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". В споре соседей победа досталась казанцам. Счет матча 4:1.

Матчи "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" или "зеленое дерби" (обе команды выступают в форме с преобладанием зеленого цвета) считаются самыми принципиальными в лиге. Первая в сезоне встреча команд не стала исключением. Начало матча осталось за уфимцами – на восьмой минуте Теемо Кортикайнен вывел гостей вперед.

Но первый успех "Салавата" оказался последним. В дальнейшем шайбы забрасывали только хоккеисты "Ак Барса". Найджел Доус сравнял счет, затем дубль сделал Данис Зарипов. Подвел черту Станислав Галиов, реализовавший большое численное преимущество. В итоге победа казанцев 4:1.

"Куньлунь", принимающий соперников в подмосковных Мытищах, проиграл "Автомобилисту" из Екатеринбурга 2:5. У пекинцев обе шайбы на счету Данни Кристо. В составе уральцев дубль сделал Анатолий Голышев, по разу отличились Павел Дацюк, Денис Бодров и Джефф Платт.

В Нижнем Новгороде, где "Торпедо" принимало "Северсталь" понадобился дополнительный период. Основное время завершилось вничью 3:3. Хозяева проигрывали 0:2 после бросков Егора Морозова и Дениса Вихарева, но ответили тремя голами – Марка Марина, Дамира Жафярова и Энди Мили. Но Александр Петунин счет сравнял, а в овертайме гол Кирилла Капустина принес победу "Северстали" 4:3.