"Ак Барс" обыграл "Барыс" в выездном матче КХЛ

ХК "Ак Барс"

Казанский "Ак Барс" добился выездной победы в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Барыса". Встреча проходила в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из столицы Татарстана.

Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ продолжился матчем в Нур-Султане, где местный "Барыс" принимал казанский "Ак Барс". Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Счет был открыт хозяевами льда. На 22-й минуте матча ворота казанцев поразил Никита Михайлис. Однако спустя 7 минут игроки "Ак Барса" счет сравняли – голом отличился Кирилл Петров. Победитель же матча определился в заключительном периоде. Сначала на 43-й минуте защитник гостей Дмитрий Юдин вывел свою команду вперед, а уже в конце встречи – на 57-й минуте Виктор Тихонов установил окончательный счет.

Благодаря выездному успеху "Ак Барс" набрал 30 очков и продолжает лидировать в таблице Восточной конференции. "Барыс" же с 16 баллами располагается на 9-й строчке.