Биатлон. Французы выиграли супермикст Кубка мира, россияне – девятые

На проходящем в немецком Оберхофе пятом этапе Кубка мира по биатлону завершился супермикст. Первое место по итогам гонки заняла сборная Франции. Россияне стали девятыми.

Биатлонисты сборной Франции стали победителями супермикста на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Французский дуэт Жулии Симон и Эмильена Жаклена первым преодолел дистанцию в 2х6 и 2х7,5 километра.

Второе место заняли биатлонисты сборной Швеции, а бронзу – команда Норвегии. Российская сборная в лице Евгении Павловой и Матвея Елисеева финишировала девятой.

Напомним, что накануне сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету. Эта победа стала первой для россиян за предыдущие 43 гонки. Ее добились Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.