По факту гибели охотника в тайге в Хабаровском крае проводится проверка

По факту погибшего в тайге охотника в Хабаровском крае начата проверка. На место прибыла также оперативная группа краевого Минприроды.

Следователи организовали проверку по факту трагической встречи охотника и тигра. На место прибыла также оперативная группа краевого Минприроды. В целом длинные выходные в Хабаровском крае отмечены большим количеством происшествий, и в первую очередь пожарами.

Это те самые охотугодия в тайге Ванинского района, в верховье реки Буту. Трагедия произошла ночью 9 января, когда мужчина один находился в лагере. Его товарищи застали лишь следы борьбы с хищником. Тело обнаружили уже на рассвете. При себе у него не было оружия. Причины случившегося устанавливаются.

"Тигр из природы будет изъят, ни при каком раскладе в дикой природе он не останется. Он представляет опасность для других людей. Агрессия хищника в отношении человека это аномальное поведение. Возможно, тигр был болен или ранен, – рассказал ГТРК "Дальневосточная" первый заместитель министра природных ресурсов Хабаровского края Андрей Стрельников.