НХЛ. У Барбашева – передача, у россиянина-дебютанта – повторение рекорда

За океаном стартовал регулярный чемпионат НХЛ. Результативными действиями в первый же день турнира отличились и российские игроки.

За океаном завершился стартовый день в регулярном чемпионате НХЛ. Результативными действиями смогли отличиться и российские хоккеисты клубов лиги. Не обошлось и без повторения рекорда в исполнении россиянина.

Российский защитник "Монреаль Канадиенс" Александр Романов дебютировал за команду в игре против "Торонто Мэйпл Лифз". И сразу же 21-летнему экс-игроку ЦСКА удалось набрать первое результативное очко. До него в "Монреале" такое удавалось лишь двум хоккеистам: Петру Свободе в сезоне 1984/85 и Андрею Маркову в 2000-м году.

Впрочем, "Монреалю" это помогло завершить основное время лишь ничьей. В овертайме же "Торонто" забросил решающую шайбу и обыграл "Канадиенс".

В заключительном матче дня "Сент-Луис Блюз" одержал волевую победу над "Колорадо Эвеланш". Андре Бураковски забил первый гол "вулканов", но затем забивали только "блюзмены" Джордан Кайру, Кайл Клиффорд и Оскар Сундквист,, оформивший дубль.

Балл за результативность – у российского нападающего "Блюз" Ивана Барбашева, ставшего ассистентом Клиффорда.

Итог матча – 4:1 в пользу "Сент-Луиса".