Российские биатлонистки заняли весь пьедестал на старте Кубка IBU

В немецком местечке Арбер состоялась стартовая гонка первого в сезоне этапа Кубка IBU. Победительницей стала россиянка Татьяна Акимова. Второе и третье места также у россиянок.

В немецком Арбере прошла стартовая в сезоне гонка первого этапа Кубка IBU. В четверг в спринтерской гонке среди женщин главными триумфаторами стали россиянки, занявшие первые три места.

Победу одержала Татьяна Акимова, проехавшая дистанцию в 7,5 километров за 22 минуты 30,7 секунды при одном промахе в стрельбе. Второй результат – у Валерии Васнецовой (+9,8 секунды, два промаха). Тройку замкнула Анастасия Шевченко, уступившая победительнице 23 секунды ровно при чистой стрельбе.

В топ-10 также вошла еще одна представительница России Тамара Воронина, ставшая девятой. Она проиграла Акимовой 42,9 секунды, допустив на стрельбище один неточный выстрел.