Снегопад привел к транспортному коллапсу во Владивостоке

dpscontrol_125rus
dpscontrol_125rus
dpscontrol_125rus
Жители Владивостока столкнулись с огромными заторами на дорогах. Снегопад продолжается, на улицах работают коммунальные службы.

Во Владивостоке и пригороде продолжает идти сильный снег. Уже выпало от 2 до 3 мм осадков. Наблюдается усиление ветра и метель. Снежный накат осложнил ситуацию на дорогах. Во Владивостоке уже восьмибалльные пробки, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на VL.Ru.

Особенно сложно проехать по Светланской от Золотого моста до поворота на Океанский проспект и далее до кольца Инструментального завода. Медленное движение от Дальпресса до Первой Речки и в сторону Некрасовского путепровода. Пробка по Некрасовской от Гостинок до путепровода и далее по проспекту 100-летия Владивостока до перекрёстка с Русской. Сильные заторы на Чуркине — по Вилкова и Калинина на Спортивную и Луговую. Стоит улица Фадеева. Пробки на Луговой в сторону Баляева до парка Минного городка. На БАМе пробка от Днепровской до остановки "Стройматериалы". На Русской сложно выехать с Кутузова в район Второреченской развязки.

Администрация Владивостока сообщает, что на улицах города работает 161 единица снегоуборочной техники и 190 дорожных рабочих. Ведётся повторная обработка дорог противогололёдными материалами и сгребание к прибордюрной полосе выпадающего снега. Из оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада сообщают, что техника распределена по всем районам города. За каждым звеном спецтехники закреплены улицы.

Мэрия предупреждает, что ветер на улицах Владивостока может повлечь за собой сход снега с крыш зданий. Жителей города призывают проявлять особую осторожность и обходить здания с безопасных сторон. Кроме того, управляющим компаниям и руководителям предприятий поручено огородить сигнальной лентой особо опасные участки возле зданий.