Из-за ветра и снега оказались заблокированы дороги в Кавказском заповеднике

Дороги в Кавказском заповеднике оказались заблокированы из-за сильного ветра и снега. Группа инспекторов Сочинского заказника выдвинулась на место. Они распилили стволы упавших деревьев, расчистили участки дороги, подготовив путь для проезда транспорта.

Обширный циклон и обильные осадки в виде снега сделали непроходимыми многие туристические маршруты и тропы в горах Кавказского биосферного заповедника.

Тяжелый снег и сильные порывы ветра стали причиной образования завалов из десятков упавших деревьев. Произошли они, в частности, на дороге, ведущей от кордона Пслух к Энгельмановым полянам.

Группа инспекторов Сочинского заказника выдвинулась на место. Они распилили стволы упавших деревьев, расчистили участки дороги, а при помощи ратрака расчистили и снег, подготовив путь для проезда транспорта, сообщает ГТРК "Вести Сочи".

Еще одна группа инспекторов Южного отдела работает над расчисткой тропы маршрута вдоль долины реки Ачипсе, а также до кордона Пслух. Чтобы вовремя обнаружить новые завалы и оперативно расчистить дорогу, в Кавказском заповеднике будет работать мониторинговая группа. Обстановка в горных районах заповедника штатная, находится под контролем.

Ранее сообщалось, что у семи утра все дороги Сочи расчищены от снега. Жители города беспрепятственно смогли добраться утром на работу и в образовательные учреждения как на общественном, так и на личном автотранспорте. Автобусы вышли на линию по расписанию.