Благодаря нацпроекту обновлена коррекционная школа Бурятии

В рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" прошло обновление материально- технической базы коррекционной школы-интерната посёлок городского типа Селенгинск.

Благодаря нацпроекту "Образование" обновлена коррекционная школа в бурятском поселке Селенгинск. В школе-интернате обучается 112 детей с ОВЗ, из них 70 человек имеют статус ребенок-инвалид.

Школа приобрела оборудование за счет средств федерального бюджета на сумму свыше 7 млн рублей, передает ГТРК "Бурятия".

Реализация проекта "Современная школа" позволила создать современную инфраструктуру, комфортные условия для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в школе-интернате, обновить материально-техническую базу образовательного учреждения оборудованием кабинетов учителей-логопедов, психологов, адаптивной физкультуры, компьютерного класса, мастерских.

Для всех обучающиеся школы-интерната, в том числе и детей, для которых организовано индивидуальное обучение на дому, созданы эффективные условия по развитию познавательных процессов (память, внимание, мышление, восприятие), эмоционально-волевой сферы, снятию уровня тревожности, повышению самооценки и мотивации к учебной деятельности.

В школе работают высококвалифицированные педагоги, которые постоянно повышают свою профессиональную компетентность и методические знания.