Шестиклассник из мести поджег одноклассницу в Самарской области

В Самарской области школьник решил отомстить однокласснице и поджег ее. К счастью, к девочке вовремя подоспели ее подруги и очевидец произошедшего.

В Самарской области шестиклассник поджёг свою одноклассницу. Таким образом подросток попытался отомстить за полученную "двойку". Об этом сообщает ГТРК "Самара" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В ходе расследования выяснилось, что в день случившегося мальчик не выучил домашнее задание. Подростка вызвали к доске на уроке английского языка. Учитель попросил прочитать наизусть заданный диалог. Школьник хотел подсмотреть задание в учебнике одноклассницы, но та закрыла книгу.

Разозлившийся мальчик решил дождаться девочку после уроков. Когда школьница вышла на улицу, он догнал её, облил капюшон и рукав куртки антисептиком, а затем поджёг смесь. На помощь пострадавшей бросились подруги и проходивший мимо очевидец. Куртку сбросили с ребёнка и кинули в снег.

"Сейчас самочувствие у дочери нормальное, но боится находиться одна. Мы взяли больничный, она побудет немного дома", – рассказала журналистам мама девочки.