Ельчанин ради здоровья похитил в поликлинике рециркулятор воздуха

Житель Ельца вынес из городской поликлиники рециркулятор воздуха. Через некоторое время он вернул прибор и явился с явкой в полицию.

В Ельце мировой суд вынес приговор 49-летнему похитителю обеззараживателя воздуха. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

В конце сентября 2020 года он пришел в поликлинику вместе с матерью. Женщина зашла в кабинет врача, а сын задумал неладное. Он подошел к облучателю-рециркулятору воздуха, убедился, что никто за ним не наблюдает. Тогда ельчанин покатил прибор по коридору на балкон и спустил обеззараживатель за провод на землю. После чего мужчина вышел на улицу, прихватил рециркулятор, прикрепил к багажнику велосипеда и укатил домой.

Как сообщает УМВД по Липецкой области, ельчанин хотел оставить облучатель себе, поскольку переживает за свое здоровье из-за коронавируса. Однако на следующий день ему стало стыдно за свой поступок и он пришел в полицию, чтобы вернуть похищенное. Суд, исследовал доказательства и личность преступника, приговорил его к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, мужчина теперь обязан три раза в месяц являться на регистрацию в контролирующие органы и не менять места жительства без их уведомления.