В Тверской области был ликвидирован наркопритон, устроенный в сдаваемой квартире

В Тверской области задержан 45-летний мужчина, организовавший наркопритон в сдаваемой им квартире. В помещении были найдены запрещенные вещества и инструменты для их приготовления.

Сотрудники регионального наркоконтроля выявили место коллективного употребления наркотических веществ в посёлке Редкино Конаковского района Тверской области, сообщает ГТРК "Тверь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Выяснилось, что организатором наркопритона стал 45-летний местный житель, который сдавал помещение лицам, употребляющим наркотики. В момент задержания люди, находящиеся в квартире, были в состоянии наркотического опьянения. Данный факт подтвердило и проведённое медицинское исследование.

Из помещения были изъяты предметы, которые использовали для употребления запрещённых веществ, а также для их приготовления.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Мужчине грозит до четырёх лет лишения свободы.

Следствие продолжается.