Миронова извинилась за свое выступление в эстафете на чемпионате мира


EPA

Светлана Миронова заявила, что на протяжении последних четырех дней испытывала напряжение, которое могло повлияло на ее выступление в смешанной эстафете на чемпионате мира.

Российская биатлонистка Светлана Миронова извинилась перед болельщиками и командой за свою стрельбу на третьем этапе смешанной эстафеты на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Сборная России в стартовой гонке мирового первенства заняла девятое место. Золото завоевали норвежцы, серебро – австрийцы, а бронза досталась шведам.

"Очень тяжелая гонка, не ожидала, что будет такое состояние, – приводит слова Мироновой Sportbox.ru. – Хочу извиниться перед болельщиками и командой за стрельбу на стойке, где пришлось уйти на два круга".

По слова Мироновой, во время контрольной гонки все было неплохо, но сейчас что-то не получилось: "На протяжении последних четырех дней испытывала напряжение, от которого никак не могла избавиться. Думаю, что сейчас оно наконец-то уйдет", – подытожила спортсменка.

Напомним, на первенстве мира российская команда выступает под флагом Союза биатлонистов России (СБР), а в качестве гимна будет использовать гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

В пятницу, 12 февраля состоится мужской спринт. На следующий день запланирован женский спринт. Гонки преследования намечены на 14 февраля.

Далее пройдут индивидуальные гонки у женщин (16 февраля) и мужчин (17 февраля). Сингл-микст состоится 18 февраля. 20 февраля болельщиков ожидают женская и мужская эстафеты. В заключительный день соревнований, 21 февраля, пройдут масс-старты.