Миронова стала десятой на этапе Кубка мира по биатлону

В Финляндии завершился женский спринт на этапе Кубка мира по биатлону. Россиянка Светлана Миронова замкнула десятку сильнейших. Победу в гонке праздновала шведка Ханна Эберг.

Российская биатлонистка Светлана Миронова заняла десятое место на этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в Контиолахти. Россиянка, не сумевшая закрыть одну мишень, уступила 1 минуту 3,7 секунды победительнице спринтерской гонки Ханне Эберг из Швеции.

Шведская спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 км за 21 минуту 11,5 секунды, не допустив ни одного промаха. Следом за ней расположились француженка Анаис Шевалье (без промахов, +9,6 секунды) и Эльвира Карин Эберг (1 промах, +27,9).

Россиянки Ирина Казакевич, Тамара Воронина, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева и Анастасия Гореева заняли соответственно 13-е, 27-е, 44-е, 54-е и 79-е места.