Биатлон. Эберг выиграла спринт на этапе Кубка мира в Финляндии, Миронова – 17-я

Олимпийская чемпионка Ханна Эберг выиграла спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону, лучшей из россиянок стала Светалана Миронова, занявшая 17-е место.

В воскресенье, 29 ноября, в финском Контиолахти в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону состоялась спринтерская гонка на 7,5 километра у женщин. Первенствовала олимпийская чемпионка Ханна Эберг.

Шведская биатлонистка преодолела дистанцию без промахов за 21 минуту 1,4 секунды. Второй стала норвежка Марта Рейселанн (+23,9), а ее соотечественница Каролин Кноттен (+37,8) замкнула тройку лидеров, обе спортсменки также не допустили промахов.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова (+1.22,8 – 1 промах), финишировавшая 17-й. Ульяна Кайшева – 25-я, Ирина Казакевич – 27-я, Евгения Павлова – 34-я, Лариса Куклина – 44-я, а Тамара Воронина – 70-я.