Норвежка Экхофф стала чемпионкой мира в спринте

Российские биатлонистки провалили спринтерскую гонку на чемпионате мира в Поклюке. Лучшая из россиянок Ирина Казакевич стала лишь 19-й.

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на чемпионате мира, который в эти дни проходит в словенской Поклюке. Она преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 18,7 секунды, не допустив ни одного промаха.

Следом за ней расположилась француженка Анаис Шевалье-Буше, отстав от лидера на 12 секунд. Тройку лучших замкнула представительница Белоруссии (+14,4).

Лучшая из россиянок стала Ирина Казакевич. Россиянка финишировала 19-й. Ее соотечественницы Ульяна Кайшева, Евгения Павлова и Светлана Миронова расположились на 36-м, 51-м и 64-м местах соответственно.