Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

В словенской Поклюке стартует чемпионат мира по биатлону

На чемпионате мира по биатлону 10 февраля состоится смешанная эстафета. Гонка откроет турнир, который принимает словенская Поклюка.

Российские биатлонисты начинают борьбу за медали чемпионата мира, который состоится с 10 по 21 февраля в словенской Поклюке. Турнир откроется смешанной эстафетой, а завершится масс-стартами. Согласно решению CAS, россиянам нельзя будет использовать на соревнованиях гимн и флаг страны.

Сборная России выступит на чемпионате мира под названием RBU (Russian Biathlon Union). В случае победы нашей команды на церемонии награждения вместо гимна России прозвучит гимн Международного союза биатлонистов.

В российскую сборную вошли 12 спортсменов: Светлана Миронова, Лариса Куклина, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Карим Халили, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Эдуард Латыпов. Состав национальной команды был согласован в WADA.

Уже известно, что в смешанной эстафете за Россию выступят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Ульяна Кайшева и Светлана Миронова. Гонка пройдет 10 февраля. Она стартует в 17:00 по московскому времени.

Далее состоится мужской спринт (12 февраля). На следующий день запланирован женский спринт. Гонки преследования намечены на 14 февраля. Далее пройдут индивидуальные гонки у женщин (16 февраля) и мужчин (17 февраля). Сингл-микст состоится 18 февраля. 20 февраля болельщиков ожидают женская и мужская эстафеты. В заключительный день соревнований, 21 февраля, пройдут масс-старты.