Кулижников завоевал серебро чемпионата мира в Нидерландах

Российский конькобежец Павел Кулижников занял второе место на проходящем в Херенвене чемпионате мира. Россиянин завоевал серебро по итогам заезда на 500 метров.

Россиянин Павел Кулижников стал обладателем серебряной медали чемпионата мира по конькобежному спорту, проходящего в Нидерландах. Конькобежец из России занял второе место в заезде на 500 метров.

Первый результат показал канадец Лоран Дюбрей, преодолевший дистанцию за 34,398 секунды. Кулижников уступил сопернику из Северной Америки 0,14 секунды. Пьедестал замкнул Дай Дай Нтаб из Нидерландов (+0,23 секунды).

В десятку лучших также вошел еще один россиянин – Артем Арефьев, ставший седьмым. Он финишировал спустя 0,41 секунды. Руслан Мурашов завершил заезд на 11-м месте (+0,59).