Тема:

Обмен санкциями 53 минуты назад

Слуцкий: слова Прайса не соответствуют действительности ни на йоту

Америка использует тему прав человека для оправдания своего вмешательства в дела других стран, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Заявление представителя госдепартамента США Неда Прайса о нарушениях прав человека в России не соответствует действительности, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Накануне Прайс заявил, что США не исключают новых антироссийских санкций за "нарушения прав человека"​​​.

В интервью РИА Новости Слуцкий заявил, что США нередко используют тему прав человека для оправдания своего вмешательства во внутренние дела других государств, и заявление Прайса ни на йоту не соответствует действительности. Парламентарий называет такие высказывания со стороны новой администрации США "ожидаемыми", но абсолютно бесполезными с точки зрения влияния на политику РФ.

Москва неоднократно констатировала политизацию Вашингтоном сферы прав человека в России. При этом она обращает внимание на систематические проблемы в данной области в США.