В Крыму в пищевод ребенка попала игла во время лечения зуба

Проверка прокуратура Нижнегорского района Республики Крым показала, что 29-летний местный житель оказывал стоматологические услуги без лицензии, и при одной из манипуляций, игла попала шестилетнему ребёнку в пищевод. Предмет был извлечён врачами республиканской детской больницы. Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает.

В Крыму в отношении 29-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Стоматолог без лицензии во время лечения допустил попадание иглы в пищевод шестилетнего ребенка. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Прокуратура выяснила, что врач, лечащий 6-летнего ребенка не имел лицензии на предоставление стоматологических услуг. В результате чего во время лечения игла попала в желудок ребенка.

Иглу вынули из тела ребенка врачи детской больницы, однако она успела оставить ссадины на пищеводе. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. Следственный комитет ведет проверку.