В Петербурге задержали мужчину, прокатившего полицейского на капоте

В Санкт-Петербурге мужчина, пытаясь скрыться от проверки документов, сбил участкового и прокатился с правоохранителем на капоте. В итоге нарушителя обезвредил сам же сбитый полицейский.

Полиция задержала жителя Санкт-Петербурга, сбившего участкового. Кадры инцидента с камеры внешнего видеонаблюдения попали в общественный доступ. Выяснилось, что какое-то время мужчина ехал со сбитым правоохранителем на капоте своего BMW, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

На видео заметно, что легковой автомобиль с полицейским на капоте проехал перекресток и остановился на парковке. Воспользовавшись моментом, оперуполномоченный спрыгнул с машины и обезвредил нарушителя.

Стало известно, что данное происшествие случилось еще в начале недели на улице Энгельса. Наряд полиции прибыл на вызов по сообщению о конфликте. Предполагаемый нарушитель отказался предоставлять документы на проверку и решил уехать. Участковый остался на капоте пытавшегося скрыться мужчины. Задержанному 33 года, ему грозит до 5 лет лишения свободы.