Нижегородские подростки спасли из огня мать и ее двоих детей

Ведомственные медали "Доблесть и отвага" жителям Сеченовского района Станиславу Николаеву и Вадиму Семерикову вручил руководитель следственного управления СК России по Нижегородской области Айрат Ахметшин за спасение из пожара женщины с двумя детьми.

Нижегородских подростков наградили медалью Следственного комитета Российской Федерации "Доблесть и отвага" за спасение из пожара женщины и двоих ее малолетних детей. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В Семеновском районе области в ночь на 28 июня 2020 года 17-летний Станислав Николаев и 18-летний Вадим Семериков оказались поблизости с горящим домом, подростки разбудили хозяйку. Молодые люди через окно переправили на улицу детей 7 и 5 лет и отвели их подальше от возгорания. Подростки также помогли быстро собрать документы и вещи первой необходимости.

К прибытию пожарных дом и постройки практически полностью сгорели. Юношей наградили медалью Следственного комитета Российской Федерации "Доблесть и отвага".