По: убийство не было терактом

Мигрант, который совершил убийство в французском городе По, пытался получить право на политическое убежище, так как боялся возвращаться на родину. Однако ему отказали. Это и стало причиной нападения на сотрудника миграционной службы.

Выходец из Судана, который убил сотрудника миграционной службы в французском городе По, не считается террористом. По мнению правоохранительных органов, он пошел на преступление из-за того, что не хотел возвращаться на родину.

Как пояснила прокурор города По Сесиль Женсак, суданец уже имел во Франции две судимости, пишет агентство ТАСС. Сначала он пытался зарезать человека в приюте для мигрантов. За что получил два года тюрьмы. Позднее напал на одного из заключенных, и срок ему увеличили еще на полгода. После выхода из заключения мужчину должны были выслать в Судан.

Мигрант пытался получить документ, который бы давал право на политическое убежище, так как боялся возвращаться на родину. Однако ему отказали. Это и стало причиной нападения.

Напомним, убийство в городе По произошло 19 февраля. Суданец нанес сотруднику миграционной службы несколько ударов ножом. Полицейские задержали злоумышленника на месте преступления.