Шестеркин, Панарин и Бучневич принесли "Рейнджерс" победу


nevasport.ru

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги между собой сыграли два самых русских клуба: "Вашингтон Кэпиталз" принимал "Нью-Йорк Рейнджерс". Россияне были активны в этой игре, но победу с их помощью праздновали гости – 4:1.

Победой "Нью-Йорк Рейнджерс" завершился матч очередного игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги против "Вашингтона Кэпиталз". При этом во встрече двух самых русских клубов тон задавали россияне. Счет игры – 4:1 в пользу "рейнджеров".

Во всех трех голах гостей поучаствовали наши легионеры: Артемий Панарин и Павел Бучневич отдали по два голевых паса. Забивали у "Нью-Йорка" Крайдер, Лафреньер, Строум и Зибанежад. У хозяев отличился защитник Дмитрий Орлов. А вот Александр Овечкин и Евгений Кузнецов оказались в тени соперников.

Но, пожалуй, главный вклад в победу внес российский вратарь "рейнджеров" Игорь Шестеркин, который отразил 27 из 28 бросков по своим воротам. Во многом именно благодаря ему клуб из Нью-Йорка заработал важные 2 очка, хотя все еще не входит в четверку лучших в Восточном дивизионе. "Вашингтон" идет в этой группе на 3-м месте.