Тема:

Встреча с лидерами фракций 3 года назад

Миронов возглавил объединенную партию


/фото - spravedlivo.ru/

Полное название новой политической организации – социалистическая политическая партия "Справедливая Россия – Патриоты – За правду".

По итогам голосования Сергей Миронов возглавил объединенную партию "Справедливая Россия – За правду". Лидеры партий "За правду" и "Патриоты России" Захар Прилепин и Геннадий Семигин избраны сопредседателями.

Полное название новой политической организации – социалистическая политическая партия "Справедливая Россия – Патриоты – За правду".

Объединение трех партий и изменения в уставе "Справедливой России" были приняты на съезде партии в понедельник.

Как заявил РИА Новости Захар Прилепин, что "коль мы ввязались в такую историю, мы должны нести полную ответственность за происходящее"

По мнению Прилепина, идея сопредседательства "логически неизбежна и разумна".

По новому уставу в "Справедливой России – За правду" один из сопредседателей станет председателем центрального совета партий, а второй – председателем совета депутатов партии.

Как рассказал Сергей Миронов, в июне новая партия проведет еще один съезд.

По словам Захара Прилепина, партия "За правду" будет ликвидирована с возможностью ее воссоздания в прежнем виде. Также продолжат существовать отдельно Гвардия Захара Прилепина, Движение Захара Прилепина и несколько культурных проектов.