Московские коммунальщики перешли на круглосуточный режим работы


AP Images

В столице продолжает уборка растаявшего снега. Коммунальные службы города перешли на 24-часовой режим работы, на улицах города работает более двух тысяч сотрудников и 400 единиц техники.

В Шереметьево устранили последствия подтопления на подъездах к терминалу. Дорожные службы откачали более семи тысяч кубометров воды. Пассажирам накануне рекомендовали добираться в аэропорт на Аэроэкспрессе.

На столичных дорогах – гололёд, снежная каша и гигантские лужи. Днём столбики термометров показывают плюс, а ночью минус. Крыши домов обросли опасными сосульками. Накануне был установлен исторический рекорд. Впервые 26 февраля температура поднялась до отметки плюс 6 с половиной градусов.

Бригады коммунальщиков перевели на круглосуточный режим работы, сообщает телеканал "Россия 24". Улицы очищают около двух тысяч человек и 400 единиц уборочной техники. Такого испытания погодой, когда за сутки потеплело на 20 градусов, и растаяла вся многомесячная норма выпавшего снега, в Москве не было давно. Синоптики обещают, что температура скоро вернётся в пределы климатической нормы. То есть подморозит, и реки превратятся в лед.