Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Ковид-маски футбольной "Барселоны" признаны лучшими в Испании


mundodeportivo.com

В Испании ковид-маски футбольной "Барселоны", произведенные для сотрудников, игроков и простых болельщиков из числа поклонников клуба, признаны самыми лучшими по медицинским показателям. Правда, стоят эти средства защиты гораздо дороже простых медицинских аналогов.

На фоне пандемии коронавируса многие компании производят собственные средства индивидуальной защиты для своих сотрудников. Не обошла эта мода и футбол. В Испании ковид-маски клуба "Барселона" признаны самыми лучшими по медицинским показателям.

Испанская организация по защите прав потребителей (OCU) провела в феврале специальное исследование множества подобных товаров, которые доступны обычным потребителям. И, как сообщает издание As, эффективность масок "сине-гранатовых" составляет 94%, они полностью изготовлены из экологичного хлопка и их можно использовать до 40 раз.

Правда, в рейтинге самых эффективных масок для профилактики COVID-19 и обычного гриппа учитывались только медицинские показатели, но не стоимость. А цена одной маски в онлайн-магазине каталонского клуба "кусается" – за нее просят 12,5 евро. В то время как простые медицинские маски, которые заняли в рейтинге OCU места вслед за масками от "Барсы", стоят на порядок меньше – 1,45 евро.