Футбол России 8 часов назад

Промес вернулся, но "Спартак" все равно проиграл "Рубину"

sport-express.ru

Матчем между московским "Спартаком" и казанским "Рубином" стартовала воскресная программа 20-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Первый тайм прошел в равной и довольно скучной борьбе, а во втором гости смогли провести два гола – 2:0.

Победой казанского "Рубина" над московским "Спартаком" началась в Москве воскресная программа 20-го тура чемпионата страны по футболу в премьер-лиге. После довольно вялого первого тайма во втором гости играли 25 минут в большинстве в большинстве и победили "красно-белых" со счетом 2:0.

Стоит сказать, что в составе "Спартака" на поле появился игрок сборной Нидерландов Примес, вернувшийся в Москву из амстердамского "Аякса". Его появление было встречено болельщиками очень позитивно, но многого голландец не показал: было видно, что ему еще надо нащупывать связи с новыми старыми партнерами.

Первый тайм не принес по-настоящему голевых моментов соперникам, а его главное событие случилось буквально за минуту до перерыва: Зобнин за удар соперника по ноге получил вторую желтую карточку, был удален и оставил "Спартак" на вторые 45 минут в меньшинстве.

У казанцев, которые во втором тайме продолжали играть вторым номером, тем не менее, получались довольно острые контратаки, в одной из которых Деспотович использовал пас Кварацхелии. Хозяева помчались отыгрываться и на 71-й минуте составы уравнялись: у казанцев был удален Абильгор.

И тут же Соболев забил ответный гол. Правда, сам момент вызвал неоднозначную реакцию судьи Лапочкина, который сначала зафиксировал положение "вне игры" у спартаковца, но потом пошел смотреть повтор. VAR подтвердил решение арбитра и гол не был засчитан. В самой концовке встречи сработало правило: не забиваешь ты – забьют тебе. Деспотович сделал дубль и не оставил шансов хозяевам.