Футбол России 10 часов назад

"Рубин" в меньшинстве одержал победу над "Динамо"

Джордже Деспотович

ФК "Рубин" Казань

Футболисты "Рубина" одержали четвертую победу в последних пяти играх чемпионата России, обыграв в меньшинстве московское "Динамо".

В матче 28-го тура российской премьер-лиги казанский "Рубин" на поле домашней "Ак Барс Арены" обыграл московское "Динамо" – 2:0.

У победителей голами отметились сербский нападающий Джордже Деспотович и корейский полузащитник Хван Ин Бом, забившие на 15-й и 80-й минутах соответственно.

Отметим, что подопечные Леонида Слуцкого доигрывали встречу в меньшинстве – Илья Самошников на 52-й минуте получил прямую красную карточку за грубый подкат. Свое решение удалить игрока арбитр принял после обращения к VAR.

"Рубин" одержал четвертую победу в последних пяти матчах и с 49 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Динамо", потерпевшее второе поражение кряду, расположилось на седьмой строчке, имея в активе 46 баллов.

В следующем туре чемпионата России казанцы в субботу, 8 мая, на выезде сыграют с тульским "Арсеналом", а динамовцы в тот же день в Москве на поле "РЖД Арены" встретятся с "Локомотивом".