Водитель поймал выпавшую с 12-го этажа маленькую девочку

Двухлетняя девочка выжила после падения с балкона на 12-м этаже – ее успел поймать откликнувшийся на крики очевидцев мужчина.

Тридцатилетний водитель-экспедитор Нгуен Нгок Ман за сутки стал настоящей знаменитостью во Вьетнаме. В его честь снимают ролики и рисуют комиксы, а журналисты тщательно изучают его биографию. А прославился мужчина тем, что поймал выпавшую с 12-го этажа маленькую девочку, сообщает Yan.vn.

Невероятный случай произошел в последний день зимы в Ханое. Около 17:30 вечера Нгуен Нгок Ман доставил груз и сидел в холле в ожидании оформления бумаг. В этот момент с улицы начали доноситься истошные крики с призывом о помощи. Как оказалось, двухлетняя девочка отправилась исследовать балкон, но увлеклась и перелезла через ограждение, а вот обратно вернуться не смогла.

Жители соседнего дома подняли шум, на который и отреагировал Нгуен Нгок Ман: он забрался на крышу подземного паркинга и смог поймать ребенка. Вместе они провалились вниз, но мужчина быстро выбрался наружу и помог девочке, у которой изо рта шла кровь.

В больнице выяснилось, что малышка отделалась переломами руки и ноги, но избежала серьезных травм. Сам спаситель получил серьезное растяжение, однако от госпитализации отказался.