В Уфе причиной похищения бывшей жены стала квартира

В Уфе 37-летний мужчина похитил свою бывшую жену из-за имущественных отношений – после развода ей досталась квартира. В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В столице Республики Башкортостан в отношении 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту похищения человека. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

26 февраля в полицию поступило сообщение об исчезновении 36-летней женщины. Следствие изучило личность жительницы Уфы и установило круг общения. Под подозрения пал 37-летний бывший супруг, с которым у женщины были споры по поводу раздела совместно нажитого имущества.

Выяснилось, что бывший супруг, угрожая применением насилия, отвез потерпевшую в Мелеузовский район, где удерживал в номере до тех пор, пока не приехали сотрудники полиции. Причиной поведения мужчины стал факт того, что после развода квартира досталась супруге, таким образом, мужчина хотел решить имущественный вопрос.

"В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – сообщили в ведомстве.

Следователи будут проводить дальнейшее разбирательство.