Жириновский уйдет со всех должностей 1 мая 2036 года


GLP

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, когда уйдет со своего поста. По словам политика, он готов покинуть вообще все должности 1 мая 2016 года – после того, как ему исполнится 90 лет, как исполнилось во вторник, 2 марта, первому и последнему президенту СССР Михаилу Горбачеву.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что готов уйти со всех должностей, которые он сейчас занимает, но не раньше 1 мая 2036 года. На этот момент политику должно исполниться 90 лет.

"Сам я написал уже заявление, что "прошу освободить меня от всех занимаемых должностей с 1 мая 2036 года", – сказал Жириновский. – Вот (президенту СССР Михаилу – ред.) Горбачеву сегодня 90 лет, и мне будет 25 апреля 2036 года".

По словам политика, как только ему исполнится 90, он "отойдет чуть-чуть в сторону".

"Был начальник, стану первый замначальника, то есть дам дорогу, – подчеркнул Жириновский в эфире радиостанции "Говорит Москва". – Всегда хочу, чтобы так было, за мной никогда застоя не будет".

Михаил Горбачев отмечает 90-летие во вторник, 2 марта. История одного из самых противоречивых политиков XX века – в фильме-интервью "Встречи с Горбачевым", эксклюзивно на "Смотрим".