Жириновский рассказал о поисках преемника

Владимир Жириновский рассказал, что подыскивает себе преемника, но сделать это не так просто.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что ищет себе преемника, но пока нет желающего занять данный пост. Об этом политический деятель высказался во время прямого эфира в Instagram (запрещена в РФ).

Жириновский считает, что передавать партию нельзя, поскольку это не вещь. Вопрос о преемнике, по его словам, должен решаться через выборы на съезде партии.

Владимир Жириновский пояснил, что уже неоднократно предлагал некоторым стать руководителями ЛДПР, но все боятся, поскольку управлять оппозиционной партией в России тяжело. Такой пост требует большого объема знаний, публичности человека, возможности отвечать на все вопросы в любое время суток. "Я ищу, требую, настаиваю, но все боятся", — отметил политик.

Также Жириновский рассказал, что в восьмом созыве Госдумы ожидает обновления ЛДПР не менее чем на половину. По его словам, во фракции не хватает женщин. При этом политик обратил внимание на то, что по гендерному признаку нельзя подходить к формированию партии. Также у них нет ограничений по возрасту, национальности и религии.

Владимиру Жириновскому в настоящее время 74 года. Он руководит ЛДПР с 1993 года.

Ранее руководитель фракции высказался о возможном преемнике Путина.