Илон Маск займется градостроительством


EPA

Пуск ракеты-носителя Falcon 9 отложен третий раз за неделю. Чтобы отвлечь общественность от неудач, основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что планирует построить в штате Техас город.

Американская компания SpaceX снова – третий раз с начала недели – отложила запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна была доставить на орбиту Земли микроспутники Starlink.

В копании пояснили, что пуск был отложен по метеоусловиям и из-за проведения неких операций, которые препятствуют старту. О чем конкретно идет речь, не уточняется.

Изначально запуск с мыса Канаверал планировали на вечер воскресенья, теперь же, как сообщили в SpaceX, Falcon 9 взлетит не раньше 4 марта, передает телеканал "Россия 24".

Отвлечь внимание общественности от этих неудач попытался основатель компании Илон Маск. Он сообщил, что создает в Техасе новый город и уже название придумал: Старбэйз. По плану, он будет больше деревни Бока-Чика, где находится космодром SpaceX, и в нем, как отметил Илон Маск, "будут хорошо относиться к собакам…"