Миранчук забил один из мячей в ворота "Кротоне"

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук принял участие в разгроме "Кротоне". Алексей забил один из пяти мячей в ворота соперника.

В Бергамо завершился матч 25-нр тура итальянской Серии А. "Аталанта" разгромила "Кротоне" с результатом 5:1. Один из мячей на счету Алексея Миранчука.

Первый тайм матча не сулил разгрома. На гол полузащитника бергамасков Робина Госенса гости ответили точным ударом Сими. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Главные события развернулись во второй половине встречи.

Вскоре после перерыва Хосе Паломино вывел "Аталанту" вперед. Через полторы минуты Луис Муриэль увеличил преимущество хозяев. Затем забил Йосип Иличич – 4:1.

Алексей Миранчук вышел на поле на 73-й минуте, заменив Руслана Малиновская. За оставшееся время он успел записать свою фамилию на табло. За пять минут до конца встречи Алексей установил окончательный счет – 5:1. Этот гол стал вторым для Миранчука в чемпионате Италии.

"Фиорентина" у себя во Флоренции уступила римской "Роме" с результатом 1:2. Полузащитник гостей Леонардо Спинаццола поразил сначала чужие, а затем свои ворота. В уже добавленное времея Амаду Диара принес гостям победу. Александр Кокорин появился в составе флорентийцев на 52-й минуте.

"Милан" сумел избежать домашнего поражения во встрече с "Удинезе" 1:1. В середине второго тайма бывший защитник ЦСКА Бекао поразил ворота миланцев. Красно-черные спаслись благодаря назначенному на седьмой добавленной минуте пенальти, который реализовал Франк Кессие.