Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Иностранный друг Путина удивился, что "Москва живет"


AP Images

Владимир Путин рассказал, что вчера поздно вечером общался в Кремле с другом-иностранцем, который приехал в Москву, обсуждали жизнь во время пандемии. По словам Путина, его друг очень удивился, что "Москва живет".

Владимир Путин рассказал, что общался в Кремле с другом-иностранцем, который приехал в Москву. Об этом глава государства сообщил на встрече с волонтерами акции "Мы вместе", трансляцию которой ведет телеканал "Россия 24".

Встреча состоялась накануне поздно вечером. Коллега Путина приехал в Россию по делам. При этом глава государства не уточнил, кто это был​​​.

По словам Путина, его друг очень удивился, что "Москва живет".

"У нас, говорит, в наших городах крупных, крупнейших городах Европы редкие машины на улицах, людей почти нет, все закрыто", – привел Путин слова своего коллеги.

Из-за пандемии ковида во многих европейских странах введен локдаун. Растет число заболевших в Испании, Франции, Чехии и других государствах. Ситуацию с коронавирусом в Швеции власти называют третьей волной пандемии. В Германии принято решение продлить карантин до 28 марта. К новому локдауну готовится и Украина.