Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

Воробьев отчитался о вакцинации в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что ежедневно в регионе прививаются против коронавируса 12 тысяч человек. Всего в данный момент вакцинировались 310 тысяч жителей региона.

В Московской области прививку от коронавируса сделали почти треть миллиона человек. Об этом рассказал в эфире телеканала "Россия 24" глава региона Андрей Воробьев. В день в Подмосковье вакцинируют более 12 тысяч человек.

"На данный момент более 310 тысяч уже вакцинировались, эта работа ведется, – отметил губернатор. – Самые активные места вакцинирования – это стационары и поликлиники, потом идут торговые центры".

По его словам, работают также передвижные прививочные пункты, которые выезжают на предприятия – "это удобно, быстро, без каких-либо хлопот и потери времени".

Воробьев подчеркнул, что вакцинация – дело добровольное.

В данный момент россиян вакцинируют препаратом "Спутник V". Как сообщили ранее 5 марта в новосибирском научном центре "Вектор", их разработка – препарат "ЭпиВакКорона" – будет доступен в рамках массовой вакцинации во второй половине марта.

5 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что массовая прививочная кампания должна быть завершена в стране к осени 2021 года.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, Московская область находится на третьем месте в России по суточному приросту новых случаев заболевания коронавирусом. За минувшие сутки, по информации на 5 марта, здесь зафиксировано 750 новых случаев заражения.