Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Подмосковье развернут 90 пунктов вакцинации от COVID-19

В Московской области готовят прививочные пункты к проведению вакцинации от коронавируса. Пока такая прививка в регионе доступна только в Домодедовской больнице.

Губернатор Андрей Воробьев поручил проконтролировать готовность к работе пунктов вакцинации от коронавируса. Всего на территории Московской области их будет 90.

По словам Воробьева, партии вакцины уже поступают в Подмосковье. Поэтому необходимо, чтобы все прививочные пункты были оборудованы специальными холодильниками для хранения препарата.

"Вакцинация достаточно сложная, отличается от вакцинации от гриппа, и мы должны быть готовы развернуть все необходимые пункты вакцинации во всех территориях Московской области. Обращаю внимание, что главы должны лично проверить готовность этих пунктов к вакцинации", – сообщил Андрей Воробьев на совещании в правительстве региона.

Пока прививка от коронавируса в Подмосковье доступна только в Домодедовской больнице. Сделать ее можно по предварительной записи. В первую очередь вакцинацию проходят учителя, сотрудники правоохранительных органов и МФЦ. По числу заразившихся COVID-19 Подмосковье занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга.