Мадридское дерби Ла Лиги. Бензема спас "Реал"

В чемпионате Испании по футболу в высшем дивизионе играли два претендента на золото, два мадридских клуба – "Атлетико" и "Реал". "Матрасники" вели в счете до 88-й минуты, но их соперников выручил Бензема, забивший "гол в раздевалку". Ничья – 1:1.

Ничьей (1:1) завершился центральный матч очередного игрового дня в испанской футбольной Ла Лиге, в котором встречались мадридские "Атлетико" и "Реал". Оба клуба претендуют за медали. В столичном дерби была зафиксирован боевая ничья – 1:1.

Начало матча прошло мод знаком превосходства хозяев, которые на 15-й минуте вышли вперед: гол на счету уругвайца Суареса. В дальнейшем преимущество перешло к гостям, которые изо всех сил пытались забить ответный мяч, но долго у них это не получалось. Когда до конца встречи оставалось буквально несколько минут, француз Бензема все же забил гол с передачи Каземиро и принес "Реалу" ничью.

Тем не менее, эта ничья оказалась явно в пользу "матрасников", которые продолжают лидировать в чемпионате Испании, набрав 59 очков после 25 встреч. У "Барселоны" – 56 очков, у "Реала" – 54, и преследователи провели на одну игру больше "Атлетико". Четвертой идет "Валенсия" (48 очков), но она, скорее всего, в распределении наград участвовать не будет.