"Реал" упустил возможность стать лидером Ла Лиги

sport.ua

Мадридский "Реал" не смог выиграть домашний матч первенства Испании по футболу у "Севильи" и по-прежнему отстает от земляков из "Атлетико" в чемпионской гонке. Игра на поле "сливочных" была полна драматизма и завершилась вничью – 2:2.

Матчем в Мадриде между местным "Реалом" и "Севильей" завершился очередной игровой день чемпионат Испании по футболу. Гости дважды вели по ходу встречи (1:0 и 2:1), однако упустили победу в добавленное судьей время. Итог принципиального матча – 2:2.

Оба клуба все еще претендуют на самые высокие места в Ла Лиге, хотя положение "Реала" прочнее. Более того, после ничьей в матче "Барселона" – "Атлетико" (0:0) мадридисты могли, в случае успеха, догнать земляков-"матрасников". Но "Севилья" не дала команде Зинедина Зидана это сделать.

Гости открыли счет на 22-й минуте, когда Фернандо удачно откликнулся на пас Ракитича. "Сливки" долго пытались сравнять счет, но удалось это сделать Асенсио, который вышел на замену. Но еще через 10 минут Ракитич забил с пенальти, который судьи назначили после консультации с VAR. В самой концовке ничью хозяевам принес рикошет от ноги Диего Карлоса.

В результате вместо дележа лидерства с "Атлетико", у которого осталось 77 очков, "Реал" делить 2-3-е места с "Барселоной", набрав по 75 турнирных баллов. "Севилья" имеет 71 очко и практически лишилась шансов на чемпионство. Да и призером Ла Лиги ей будет стать сложно. До конца турнира – три тура.