Лидер чемпионата Испании "Атлетико" проиграл "Севилье"

Лидер испанской Ла Лиги мадридский "Атлетико" неудачно выступил в 29-м туре чемпионата Испании. Подопечные Диего Симеоне проиграли в гостях "Севилье" с результатом 0:1.

В центральном туре 29-го тура Ла Лиги "Севилья" принимала мадридский "Атлетико". Хозяева поля победили с результатом 1:0.

Уже на седьмой минуте хозяева получили отличную возможность забить. Но Лукас Окампос не сумел переиграть Яна Облака с 11-метровой отметки. Но хозяева поля сумели добиться нужного результата. За 20 минут до финального свистка Маркос Акунья провел единственный и победный гол в этой встрее.

"Атлетико" с 66 очками остался на первом месте. На три очка отстает мадридский "Реал". Однако "Барселона" может вплотную приблизиться к лидеру, если обыграет "Вальядолид". В настоящее время у сине-гранатовых 62 очка.