Ла Лига. "Атлетико" неожиданно проиграл "Леванте"


EPA

Лидер чемпионата Испании по футболу мадридский "Атлетико" на домашнем стадионе уступил в очередном матче "Леванте" – 0:2. Поражение не поколебало положения "матрасников" в таблице, но их преимущество над конкурентами уменьшилось на 3 полновесных очка.

Очередной тур чемпионата Испании по футболу в высшем дивизионе принес мини-сенсацию: лидер первенства мадридский "Атлетико" на своем поле проиграл скромному "Леванте" – 0:2. Поражение не поколебало положения "матрасников" в таблице, но их преимущество над конкурентами уменьшилось на 3 очка.

Матч несколько неожиданно проходил совсем не по сценарию команды Диего Симеоне. После затяжной разведки гости открыли счет на 30-й минуте – это сделал Моралес. После этого гости стали играть строго "по счету", а хозяева пытались изменить результат, но все их потуги разбивались о примитивную, но надежную игру "Леванте" в защите. А в добавленное судьей время Де Фрутос сделал счет 2:0, принеся гостям окончательную победу.

"Атлетико" продолжает лидировать в Ла Лиге, имея 55 очков после 23-х матчей, но теперь мадридский "Реал" отстает всего на 6 очков, а "Барселона" – на 9. "Леванте" занимает 8-е место, набрав 31 очко.