Ла Лига. Льоренте забил, "Атлетико" победил "Эльче"


eurosport.com

Матчем "Эльче" – "Атлетико" продолжился очередной игровой день в испанской футбольной Ла Лиге. Лидер чемпионата приехал к аутсайдеру за 3 очками и взял их, но высокой ценой: "матрасники" забили всего один мяч, а хозяева бились, как львы.

Мадридский "Атлетико" взял 3 очка в очередном матче чемпионата Испании по футболу, переиграв в гостях скромный "Эльче" с минимальным счетом 1:0. Мадридисты продолжают лидировать в Ла Лиге, опережая "Реал" и "Барселону" на 2 очка по потерянным и на 5 – по набранным.

Статистическое превосходство "Атлетико" над одним из аутсайдеров Ла Лиги работает ровно на один гол: владение мячом – 50:50, удары по воротам – 7:5, попадания в створ – 4:1. Из четырех "выстрелов" мадридистов один оказался точным – гол забил Льоренте. "Эльче" явно играл на ничью, на ответный мяч аутсайдер не наработал.

"Атлетико" набрал 76 очков, у "Реала" и "Барселоны" – по 71, но и по игре в запасе. "Королевский клуб" играет дома с "Осасуной", "Барса" – в гостях с "Валенсией". В следующем туре каталонцы будут принимать "Атлетико" у себя на поле, этот мачт может определить чемпиона.