"Атлетико" сохраняет отрыв. Лидер Ла Лиги снова выиграл


EPA

Мадридский "Атлетико" продолжает лидировать в чемпионате Испании по футболу в высшем дивизионе. Накануне "матрасники" переиграли в гостях со счетом 2:0 клуб из группы преследования лидеров – "Вильярреал".

Матчем "Вильярреал" – "Атлетико" завершилась накануне воскресная программа чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Мадридские "матрасники" выиграли со счетом 2:0 и продолжают лидировать в высшем дивизионе.

Надо сказать, что "желтая подводная лодка" дала настоящий бой фавориту и, несмотря на поражение, превзошла мадридистов и по владению мячом (63:37), и по ударам по воротам (13:6), и по попаданиям в створ (6:5). Однако реализация была гораздо лучше у лидера.

Первый гол, впрочем, забили хозяева: Педраса в середине первого тайма срезал мяч в свои ворота и помог "матрасникам" выйти вперед. На 69-й минуте Жоау Феликс удвоил счет и это на фоне преимущества "Вильярреала" смотрелось не очень логично. Тем не менее, больше голов не случилось.

"Атлетико" набрал 58 очков в 24-х матчах и опережает "Барселону" на 5 очков, "Реал" – на 6, а "Севилью" – на 10 ("Барса" провела на матч больше соперников). "Вильярреал" (37 очков) идет на 7-м месте в группе команд, которые уже вряд ли смогут вмешаться в борьбу четверки лучших.