Ла Лига. "Атлетико" в Мадриде победил "Севилью"


EPA

Перенесенным матчем в столице Испании между местным "Атлетико" и "Севильей" продолжился футбольный чемпионат Ла Лиги. Игра должна была состояться еще в сентябре, но не состоялась из-за пандемии. Теперь "матрасники", которые лидируют в турнире, уверенно победили – 2:0.

Две перенесенные с сентября встречи прошли в чемпионате испанской футбольной Ла Лиги. "Атлетико" в Мадриде принимал "Севилью", а "Осасуна" гостила у "Гранады". Оба матча завершились с одинаковым счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

"Матрасники" из столицы Испании должны были матчем с "Севильей" открывать турнир, но из-за пандемии игра была перенесена. Теперь "Атлетико", который уверенно лидирует в чемпионате страны, доказал свой класс. Счет открыл Корреа на 17-й минуте. Гости сохраняли интригу до последней четверти часа второго тайма и пытались наладить контригру. Но второй гол от Сауля их надежды разрушил.

"Атлетико" набрал 41 очко и опережает "Реал" на 4 турнирных балла, а "Барселону" – на 8. И это при том, что у лидеров Ла Лиги еще два перенесенных матча в запасе. "Севилья" после этого поражения делит с "Вильярреалом" 5-6-е места, набрав 30 очков. Но и у андалузийцев еще один матч в запасе.