Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Ракова сообщила о готовности властей к любой ситуации с ковидом

Московские власти допускают дальнейший подъем заболеваемости коронавирусом, поэтому готовы к любому сценарию, заявила заммэра города по социальному развитию Анастасия Ракова.

Хотя подъем заболеваемости коронавирусом возможен, столичные власти к такому сценарию готовы, заявила заммэра Москвы по социальному развитию Анастасия Ракова. Однако есть вероятность, что прирост заболевших будет не таким масштабным, как ранее.

При этом развернутые временные койки останутся в готовности до конца текущего года, даже если за это время не произойдет ни одного случая заражения, подчеркнула чиновник и сообщила, что на случаи эпидемий готовятся постоянные резервные корпуса.

Кроме того, заммэра считает, что московские власти достойно справились с коронавирусом в 2020 году.

Ранее сообщалось, что в столице смягчили коронавирусные меры после снижения уровня распространения инфекции. Обязательный режим самоизоляции для жителей старше 65 лет отменен. Транспортные карты разблокированы, можно пользоваться льготами при проезде. Кроме того, с этого дня не обязателен перевод таких сотрудников на удаленную работу; теперь это только рекомендация.