Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Йоахим Лев объявил об уходе из сборной Германии


EPA

Йоахим Лев принял решение покинуть пост главного тренера сборной Германии по футболу.

Йоахим Лев покинет пост главного тренера сборной Германии по футболу после чемпионата Европы-2020, об этом сообщает пресс-служба Немецкого футбольного союза (DFB).

Под руководством 61-летнего специалиста немецкие футболиста стали чемпионами мира (2014), победителями Кубка Конфедераций (2017), бронзовыми призерами первенства планеты (2010), а также взяли серебро (2008) и две бронзы чемпионатов Европы (2012, 2016).

"Я делаю этот шаг сознательно. Я полон гордости и благодарности, но в то же время очень мотивирован относительно предстоящего первенства Европы, – заявил Лев. – Горжусь своей причастностью к жизни своей страны. Я работал с лучшими футболистами почти 17 лет. У меня были большие победы и болезненные поражения. Я всегда буду благодарен DFB за то, что создавали для меня и моей команды идеальные рабочие условия".

Лев возглавил сборную Германии в 2006 году. Всего под руководством Йоахима сборная Германии во всех турнирах одержала 120 побед, потерпела 31 поражение и в 37 играх сыграла вничью. В 2014 году Лев был признан тренером года по версии ФИФА.