Немецкий футбольный союз подтвердил переговоры с Фликом


EPA

Немецкий футбольный союз подтвердил свой интерес к кандидатуре Ханса-Дитера Флика в качестве потенциального главного тренера. Стороны вступают в переговоры о сотрудничестве.

Немецкий футбольный союз подтвердил свой интерес к главному тренеру мюнхенской "Баварии" Хансу-Дитеру Флику в качестве потенциального наставника Бундестим. DFB готов начать ведение переговоров с тренером.

В союзе заявили: "Хорошо известно уважительное отношение DFB к Хансу-Дитеру Флику. Мы можем подтвердить, что в ближайшее время приступим к переговорам с ним и представителями "Баварии", – приводит сообщение союза Sport Informations Deinst. – В дальнейшем мы не намерены комментировать их ход и будем общаться исключительно с участниками процесса".

Напомним, что по окончании предстоящего чемпионата Европы нынешний главный тренер сборной Германии Йоахим Лев свой пост оставит. Флик рассматривается в качестве его преемника. Ранее он уже объявил о своем уходе из "Баварии".

В свою очередь, самого Флика в мюнхенской команды сменит Юлиан Нагельсман, о назначении которого было объявлено накануне.