"Бавария" видит в Нагельсманне своего нового главного тренера


EPA

Руководство мюнхенской "Баварии", кажется, определилось с кандидатурой нового главного тренера, который сменит на этой должности Ханса-Дитера Флика. Им является нынешний наставник РБ "Лейпциг Юлиан Нагельсманн.

Главный тренер немецкого РБ "Лейпциг" Юлиан Нагельсманн является вероятной кандидатурой на пост наставника "Баварии". Руководство мюнхенцев уже приступило к переговорам с нынешним клубом специалиста по поводу его трансфера.

Накануне действующий главный тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик объявил о своем уходе из клуба. Как сообщает Sport1, именно Нагельсманна боссы мюнхенского клуба видят преемником Флика.

Однако баварцам придется потратиться – в контракте Нагельсманна с "Лейпцигом" имеется пункт, согласно которому за досрочное расторжение договора будет необходимо заплатить более 15 миллионов евро.

Напомним, что 33-летний немец работает в качестве главного тренера с 2016 года, когда он возглавил "Хоффенхайм". С 2019 и по сей день он трудится в РБ "Лейпциг". В нынешнем сезоне команда под его руководством идет второй в таблице Бундеслиге, набрав 64 очка. Отставание от лидирующей "Баварии" составляет семь баллов.