Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

СБУ допросила Медведчука по делу о госизмене

Стало известно, что СБУ допросила оппозиционного политика Виктора Медведчука. Речь идет о расследовании дела о государственной измене.

Служба безопасности Украины допросила главу политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука по делу о госизмене. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

В феврале Совет национальной безопасности Украины ввел санкции против Медведчука, его жены, а также ряда граждан страны. Также в одном из интернет-изданий была опубликована запись якобы разговора помощника президента России Владислава Суркова с украинским политиком. В записи обсуждалась поставка электроэнергии в Крым, а также обмен пленными в Донбассе.

В эфире телеканала "Россия 1" Виктор Медведчук заявил, что его партия будет более жестко и целенаправленно отстаивать интересы украинского народа. По словам политика, у них свои идеология и принципы.

Детали допроса Медведчука не поясняются, сообщает "Интерфакс", но речь идет о государственной измене. На сайте ведомства никакой официальной информации не приводится.